http://sb.uploads.ru/t/jV2nM.jpg

1. Заголовок темы - отражает её суть!
Никогда не создавайте темы с названиями рода: "Помогите!", "Проблема!", "Ошибка!" и так далее. Постарайтесь максимально информативно и внятно описать суть вашего вопроса. Таким образом вы не только поможете себе, но и упростите себе задачу по поиску похожих тем на форуме.

2. Не пренебрегайте грамматикой.
Легкость чтения и восприятия сообщения вашей темы напрямую зависит от грамматики изложения текста. Используйте знаки препинания, заканчивая и разделяя свои мысли. Разделяйте на абзацы текст для удобства восприятия.

3. Детально описывайте проблему.
Уточните максимально информативно все, что на Ваш взгляд может иметь отношение к проблеме, или помочь её решению. Большинство компетентных людей, не увидев необходимой информации о роде проблемы и её составляющих просто пройдут мимо.

4. Обращайтесь с конкретным вопросом/проблемой.
Начните решать проблему сами, в сообщении опишите что вы пробовали и какой результат получили. Большинство компетентных людей, не станут отвечать на вопросы рода: "я ничего не знаю, сделайте за меня пожалуйста!", а просто пройдут мимо. Учиться никогда не стыдно, а вот попрошайничество вас ничему не научит, и с каждой последующей темой форум будет заполняться очередными бессмысленными темами, а Вы в итоге попадете в БАН.

5. Используйте корректную речь.
Составляя сообщение, тщательно продумайте структуру своих предложений. Текст сообщения должен быть приятен как визуально, так и на слух. Никому не интересно читать сообщение, автор которого не может корректно выразить слова.

6. Ссылки на файлы в сообщениях/темах.
В процессе публикации новой темы/сообщения часто необходимо публиковать ссылку на файл(ы). Соблюдайте условия наших Правил . Публикуйте ссылки на файлы только размещенные на долгосрочных бесплатных ФО.